В Японии собран гигантский аниме-робот Archax

Японская компания Tsubame Industries разработала гигантского пилотируемого робота, который внешне напоминает персонажа из аниме «Мобильный воин Гандам»

Робот, названный Archax в честь археоптерикса, птицеподобного динозавра, обладает стоимостью около 3 миллионов долларов.

Archax может функционировать в двух режимах: «режим робота», когда он находится в вертикальном положении, и «режим транспортного средства». Однако его габариты ограничивают его скорость передвижения, и максимальная скорость составляет около 10 км/ч.

Планы компании Tsubame Industries включают создание и продажу пяти таких роботов. Разработчики предполагают, что в будущем такие роботы могут быть использованы в космической отрасли и для устранения последствий стихийных бедствий. Разработчики Archax планируют продать пять таких роботов, что может стимулировать развитие и улучшение данной технологии. В конечном итоге, возможно, мы увидим все больше и больше гигантских роботов, таких как Archax, применяемых для различных целей в реальном мире.

SmolNarod.ru