В Великобритании туристы спасли сельдяного короля длиной 2,5 метра

В мире

Сельдяной король, длина которого составляет 2,5 метра, оказался на берегу одного из пляжей в Великобритании. Особь обитает на большой глубине, а на поверхности не показывается, пишет Irish Times.

На пляже рыбу нашли бразильские туристы Гильерме Дантас де Оливейра, Беатрис Оливейра де Соуза и их друзей. Сначала они не поняли, что перед ним и подумали, что это какой-то кусок пластика, потом подумали, что это морской угорь, но решили его спасти, отправив обратно в море.

«Мы в шутку дали ему имя. Есть такой фильм “Спасти рядового Райана”, а у нас было “Спасти угря Райана”», — рассказала де Соуза.

Молодые люди смогли отплыть подальше от берега и отпустить в свой путь одну из самых необычных морских рыб.

Обычно сельдяной король обитает на глубине около метра. Рыбу стали считать предвестником природных катаклизмов, после того как особей вынесло на берег перед землетрясением в Чили в 2010-м и аналогичным происшествием в Японии в 2011-м.

Ранее мужчина выловил самую уродливую рыбу в жизни и побил рекорд.

SmolNarod.ru