...
Самые раздражающие туристы: турки рассказали неожиданную вещь про русских отдыхающих

В Турции рассказали, туристов из каких стран на курортах не любят больше всего

В мире

Многим интересно, кого турки считают самым невыносимым и раздражающим туристом. Немца, русского, британца: Жители Антальи и Аланьи, работающие в сфере турбизнеса, поделились своим честным мнением об отдыхающих.

Часто настоящее лицо туриста видно уже на шведском столе, которые предоставляется отдыхающим по системе «все включено». Турки поделились интересными наблюдениями о том, что британцы не против начать свой день с кружечки пива, причем их не смущает, что вокруг них шныряют дети или они сами приехали на отдых с детьми. Тем не менее, несмотря на любовь к выпивке, англичане обычно доброжелательны и хорошо относятся к персоналу в отелях.

Самыми прожорливыми оказываются, внезапно, поляки. Именно они устраивают пиршества и считают, что раз уж их кормят, то нужно поесть «на все деньги». Поляки едят не только в то время, когда у всех завтрак, обед или ужин, они берут еду в номер и даже на пляж. Немцы также большие любители шведского стола, однако они подходят к выбору еды более основательно. часто немцы приходят к столу первыми, чтобы занять лучшие места и урвать самые свежие и большие куски.

Русские, вопреки стереотипам, ведут себя довольно сдержанно и редко набирают горы еды на тарелку. Обычно россияне любят пробовать много блюд, но отказываются от больших порций, предпочитая разнообразие вкусов. А если русские берут что-то со стола про запас, то обычно это фрукты.

Пальму первенства среди самых недовольных постоянно получают немцы. Именно они чаще остальных придираются к мелочам. ятем не менее, громкие разборки немецкие туристы устраивать не любят – у них в большем почете тихие письменные жалобы с требованием компенсации. Британцы и поляки редко к чему-то придираются и нечасто становятся участниками скандалов. У русских все не так однозначно. Россияне делятся на два лагеря: на тех, кто решает вопросы быстро, «по-тихому» и платит деньги обслуживающему персоналу за дополнительные услуги, а также на тех, кто любит привлекать внимание и скандалить, пропуская для себя момент вежливого замечания или просьбы.

Русские туристы, по мнению турков, самые щедрые и часто платят большие чаевые или просто выражают благодарность в материальной форме. Тем не менее, часто приезжие из России ведут себя высокомерно и считают, что им все должны, потому что все вокруг их прислуга. От немцев и британцев такого ждать можно редко, в целом они более дистанцированные и вежливые хоть и нечасто раскошеливаются на чаевые. Аналогично ведут себя поляки, они зачастую подчеркнуто вежливые, но прижимистые до денег. Горничные отмечают, что часто русские могут просто так дать 10-20 долларов, а от немца или поляка такого не дождешься, они дают только мелочь и то не всегда.

Самыми шумными назвали британцев, которые известны своей любовью к шумным вечеринкам. Русские также любят веселиться, но обычно ведут себя уважительно к окружающим и стараются не мешать. Поляки в больших компаниях могут наделать шума, но в основном ведут себя тихо, а немцы в принципе не любители вечеринок и на отдыхе предпочитают реально отдыхать в тишине.

В целом, как отмечают турки, у всех туристов есть свои достоинства и недостатки, поэтому однозначно сказать, кто лучше, а кто хуже, нельзя. Русские выигрывают у британцев и поляков в плане щедрости и уважения к другим отдыхающим. Однако они проигрывают немцам в вежливости и соблюдении правил и дисциплины, пишет «Турпром«.

SmolNarod.ru