В США запустили анализ вспышки кишечной инфекции из-за сыра чеддер

В США был начат анализ вспышки кишечной инфекции, вызванной употреблением сыра чеддер

По информации Центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦДК), вспышка кишечной инфекции была зафиксирована в четырех штатах США. По данным из Российской газеты, как минимум 10 человек были заражены после употребления сыра торговой марки Raw Farm. Из них четверо были госпитализированы, а у одного пациента развился гемолитико-уремический синдром, который может привести к серьезным осложнениям, включая почечную недостаточность.

ЦДК сообщило, что случаи заражения были зарегистрированы в Калифорнии, Колорадо, Техасе и Юте, но эксперты предупреждают, что реальное число инфицированных, скорее всего, превышает официальное число.

Агентство по контролю за продуктами и лекарствами США уже приняло меры, включая согласование отзыва продукции Raw Farm, производителя сыра из Калифорнии. Это действие направлено на предотвращение дальнейшего распространения инфекции и защиту здоровья общества.

Эксперты рекомендуют всем, кто приобрел сыр Raw Farm, прекратить его употребление и обратиться за медицинской помощью в случае появления симптомов кишечной инфекции, таких как диарея, рвота и боль в животе.

SmolNarod.ru