В Мальме школьную учительницу уволили с работы за то, что она пыталась выгнать демонов из детей с особенностями развития. Сообщается, что руководство учебного заведения узнало о сеансах «экзорцизма» на уроках совершенно случайно.
Директор школы получил анонимное послание, в котором говорилось о том, что по Сети распространяются видео, снятые в его учебном заведении. На кадрах было видно, что женщина с именным бейджем сотрудницы школы говорит младшекласснику, что он одержим бесами, а затем читает при нем религиозные тексты ради «исцеления».
Личность учителя быстро установили. При разговоре с полицией женщина заявила, что ее ученики одержимы и нуждаются в помощи, однако потом шведка изменила показания и сообщила, что видео в интернете фейковые и сгенерированы с помощью ИИ. Экспертиза подтвердила, что кадры настоящие, поэтому учительницу сразу уволили. Теперь школа пытается оказать поддержку пострадавших от странных сеансов ученикам и их семьям, пишет Aftonbladet.
Ранее британка Пейдж Сейферт, у которой был диагностирован рак кишечника 3 стадии, рассказала, какие симптомы заболевания вызывали у нее настороженность.




