В сельской местности детей чаще кормят вредными продуктами

На ежегодном собрании Американского общества питания NUTRITION 2023 представлено исследование, проведенное американскими диетологами, которое показывает, что дети, проживающие в сельской местности, уже с раннего возраста употребляют вредные для здоровья продукты

Специалисты из Медицинского центра Гейзингера изучили медицинские данные более 10,6 тысячи детей младше двух лет в штате Пенсильвания. Исследование выявило, что около 53% детей потребляют мясо с высоким содержанием натрия, 37% употребляют соленые закуски, а 34% — сладости. Кроме того, около 27% малышей до исполнения одного года пьют соки, содержащие сахар.

Специалисты обеспокоены этими результатами, так как продукты с высоким содержанием сахара, соли и жиров не рекомендуются для детей. Раннее употребление таких продуктов может негативно повлиять на здоровый рост и развитие младенцев и детей.

Это исследование является важным шагом в понимании питания детей в сельской местности и подчеркивает необходимость принятия мер по просвещению и повышению осведомленности родителей о здоровом питании. Здоровое питание с низким содержанием сахара, соли и жиров является ключевым фактором для поддержания хорошего здоровья и развития у детей.

SmolNarod.ru