В одном из финских городов найдены огромные тараканы

Гигантские тараканы начинают появляться в Финляндии, пишет EADaily.

Он занимает 5-е место по численности населения на северо-западе страны, где река Оулуйоки впадает в Ботнический залив Балтийского моря.

Насекомые длиной более 3 сантиметров были обнаружены в городе Оулуйоки. Местные университеты отмечают, что этот вид тараканов ранее не был обнаружен в Финляндии.

Местные исследователи идентифицировали таракана как Periplaneta fuliginosa (дымчатый таракан). Насекомые имеют яркий темно-коричневый оттенок. Возможно, таракан может отправиться в Финляндию на международных перевозках.

В настоящее время не установлено, где именно насекомое появилось на территории страны. Заражение клопами ранее было зафиксировано на заводе американского предпринимателя Илона Маска в Буффало.

Руководители фабрики пытались бороться с насекомыми с помощью ядовитых химикатов, но этот метод оказался неэффективным.

До этого ветеринар Михаил Шеряков предположил, что французские клопы, проблемы с насекомыми которых обострились летом, могут попасть в Россию.

йСпециалисты отмечают, что для размножения домашних паразитов необходимы особые условия, иначе их эпидемии начались бы по всему миру. Глобальное потепление часто является причиной распространения паразитов в некоторых регионах.

SmolNarod.ru