В Латвии машины с номерами РФ прячут на дачных участках

Местные жители Прибалтики, столкнувшись с решением Еврокомиссии о запрете въезда в ЕС автомобилей с российскими номерами, стараются скрыть свои машины, чтобы избежать возможных проблем и конфискации имущества

Одним из примеров является Роман, проживающий в Риге уже более пяти лет. Он рассказывает, что последние полтора года не использует свой автомобиль с российскими номерами, чтобы не привлекать нежелательного внимания. Вместо этого он предпочитает арендованные автомобили.

Роман признается, что не доверяет даже соседям и всегда осторожничает. Его старая машина с российскими номерами стоит во дворе, но он не знает, куда ее деть, так как больше не использует ее. Он также отмечает, что многие россияне в Прибалтике беспокоятся о сохранении своих автомобилей. Некоторые, у которых есть дом с гаражом, стараются припарковать свои машины там и забыть о них до более благоприятных времен.

С 10 сентября Европейский союз запретил въезд россиянам на свою территорию с личными автомобилями, смартфонами, косметикой и некоторыми другими товарами, так как это рассматривается как импорт. Этот запрет также затрагивает предметы, такие как драгоценные камни, туалетная бумага, шампуни, зубные пасты, прицепы и полуприцепы для перевозки грузов, яхты и фотокамеры.

13 сентября эстонские таможенники отказали во въезде первому автомобилю с российскими номерами, управляемому лицом с двойным гражданством. Эту информацию сообщила Федеральная таможенная служба России.

SmolNarod.ru