В КНР запустили продажи конкурента «ГАЗели» по более дешевой цене

В Китае начались продажи грузовика Linxys Gold Card, который разработан совместным предприятием SAIC-GM-Wuling

Ранее были представлены технические характеристики автомобиля, а теперь стали известны его цены и комплектации.

В китайской автопромышленности все чаще применяется такая стратегия: на этапе приема заказов компании объявляют одну цену, а при начале продаж она оказывается ниже. Не совсем ясно, как они рассчитывают эту цену, но, по-видимому, такой подход направлен на повышение лояльности покупателей и, возможно, на сбивание с толку конкурентов. Возможно, маркетологи из Китая знают, что делают, и Linxys Gold Card оказался на 10 000 юаней (почти 118 тысяч рублей) дешевле, чем ожидалось, его стоимость теперь начинается от 89 900 юаней (1 060 000 рублей).

Базовая комплектация Linxys Gold Card включает в себя LED-фары, электрические стеклоподъемники, кондиционер, мультимедийную систему с поддержкой Bluetooth, USB-порты, центральный замок, систему ABS+EBD, электроусилитель руля, систему динамической стабилизации, помощник при старте движения в гору и ЖК-дисплей на приборной панели. В более дорогих версиях добавляется камера заднего вида. Топовая модификация грузовика оценивается в 95 300 юаней (примерно 1 122 000 рублей).

На презентации Linxys Gold Card также было объявлено, что новый суббренд Wuling сосредоточится на разработке коммерческих электромобилей для местных и мировых рынков с целью продажи одного миллиона единиц. Линейка будет включать гибридные и полностью электрические версии коммерческих и легковых автомобилей.

SmolNarod.ru