...

В Казахстане тысячи фур застряли по пути в Москву без еды и туалета

В мире

На границе с Казахстаном находится около семи тысяч фур, которые перевозят вещи, обувь, посуду, ткани и настольные игры. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Представители перевозчиков рассказали, что внутри машин находится минимум 25 тысяч игр наподобие «Монополии», Dungeons & Dragons и «Мафии» — большая часть из которых доставляет под заказ.

«Доставка одной такой машины обходится около $70к без учета груза», — уточняется в публикации.

Водителям приходится стоять без еды и туалета уже третью неделю. Образовавшаяся ситуация привела к тому, что поставки задерживаются, в предприниматели теряют контракты и деньги.

Ранее стало известно о том, что представители министерства культуры Казахстана могут закрыть издание «Спутник Казахстан». Если ведомство страны и юристы придут к мнению о нарушении закона республики, то информационный ресурс там будет закрыт.

SmolNarod.ru