...
Испанский кошмар: туристам пришлось неделю жить без воды, власти пожимают плечами

В Испании туристам пришлось неделю жить без воды

В мире

Шторм «Элис» и наводнение испортили отдых туристам на популярном испанском курорте в регионе Мурсия. Как отмечает «Турпром», многие отдыхающие остались без воды на срок до недели. Власти курорта оказались под огнем критики со стороны путешественников.

Стихия в регионе Мурсия привела к загрязнению ресурсов. В некоторых районах потребовалась эвакуация населения. В отдельных местах туристы остались на местах, но без водоснабжения.

Одна из путешественниц рассказала, что ее семья провела в Лос-Алькасарес почти неделю без воды. Женщина отметила, что аварийные службы оперативно приступил к расчистке территории, но отдых оказался испорчен.

Дефицит привел к тому, что полки магазинов опустели, а бутилированная вода стала дефицитом, несмотря на направленные в регион водовозы. Туристка добавила, что из-за невозможности мыть посуду отдыхающим пришлось пользоваться одноразовыми предметами.

Другая путешественница пожаловалась, что не могла принимать душ в течение четырех дней. Помощь оказали жители соседней Картахены, которые предоставили доступ к воде и душевым кабинам.

Еще один отдыхающий рассказал, что его семья забронировала номер в отеле соседнего города специально для того, чтобы иметь возможность принимать душ и стирать одежду.

SmolNarod.ru