На фоне военного конфликта на Ближнем Востоке строительные работы во многих районах Дубая были приостановлены. Теперь местные жители сообщают о том, что все элитные пляжи под завязку заполнены мигрантами из стран Азии, которые временно лишились работы.
Несмотря на напряженную обстановку в Дубае, городской аэропорт продолжает функционировать, но с ограничениями. Сообщается, что полеты осуществляются, но большая часть рейсов отменяется или переносится. Сейчас местные авиакомпании вынужденно работают в условиях большого риска.
В связи с эскалацией на Ближнем Востоке особенно сильно пострадала туристическая отрасль. Власти ОАЭ взяли на себя все расходы по размещению туристов, которые не смогли вовремя покинуть страну, а отелям предписано продлевать проживание для отдыхающих. Поток туристов, как и ожидалось, существенно сократился – уровень заполняемости гостиниц снизился до 16%.
Напомним, что россиянам советуют взвесить риски перед планированием рейса в Дубай до конца марта. Воздушное пространство ОАЭ частично закрыто на фоне эскалации ближневосточного конфликта.




