В Авито Авто составили рейтинг самых ликвидных иномарок

Эксперты из «Авито Авто» провели анализ скорости продажи подержанных иностранных автомобилей в России за период январь-сентябрь 2023 года

Исследование было основано на данных «Авито Аукциона» — сервиса, специализирующегося на продаже и выкупе автомобилей с пробегом. В ходе исследования рассмотрены автомобили двух возрастных групп: от 1 до 3 лет и от 4 до 6 лет.

По результатам исследования, самыми ликвидными моделями автомобилей в возрасте от 1 до 3 лет оказались китайский Haval Jolion, корейские марки Kia и Hyundai, европейская Skoda и японская Toyota. Все эти модели были проданы на онлайн-аукционах в среднем за 1 день или даже быстрее.

Топ-10 самых быстро продаваемых автомобилей также включает еще одну модель китайского производителя — Chery Tiggo 7 Pro. В этот список вошли как седаны, так и кроссоверы разных брендов. Некоторые из моделей, которые приведены в списке, включают Haval Jolion, Kia Seltos, Kia Rio, Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Chery Tiggo 7 Pro, Skoda Rapid, Toyota Camry, Kia K5 и Toyota RAV4. Средняя стоимость выкупа этих автомобилей варьируется от 1 500 000 рублей до 3 306 000 рублей.

Таким образом, рейтинг самых ликвидных моделей подержанных иностранных автомобилей в России показывает высокую скорость продажи для определенных брендов, что может быть полезной информацией для покупателей и продавцов на вторичном автомобильном рынке.

SmolNarod.ru