Усик провёл минуту на полу, но остался чемпионом мира

Александр Усик продемонстрировал великолепную форму

Победив Даниэля Дюбуа и сохраняя свои титулы чемпиона мира по версиям WBA Super, WBO, IBF, IBO и The Ring. Во время боя, который проходил веселoй атмосфере, в восьмом раунде Усик сумел отправить Дюбуа в нокдаун, а затем в девятом раунде добил его, завершив бой досрочно. Однако самым обсуждаемым эпизодом стал момент в пятом раунде, когда Усик провел на канвасе более минуты после получения серии ударов. Судья решил, что удары были низкими и не принял решение о поражении.

Несмотря на то, что Дюбуа имел впечатляющую боевую карьеру, большинство рассматривало бой с ним как подготовку для предстоящего противостояния Усика с Тайсоном Фьюри. Бой с Дюбуа состоялся из-за срыва переговоров между Усиком и Фьюри. У Усика появилось окно в графике, которое было заполнено защитой титула по версии WBA. Мало кто ожидал, что поединок будет таким напряженным, и результат вызовет столько вопросов у фанатов и экспертов.

Предварительные обзоры указывали на то, что даже соотечественники Дюбуа не верили в его победу. Также бывший чемпион Дэвид Хэй и дядя Тайсона Фьюри, Питер Фьюри, высказывались в пользу Усика. Знаменитый российский тренер Геннадий Машьянов отметил техническое превосходство Усика и его способность завершать бои досрочно, несмотря на отсутствие нокаутирующей силы. В то время как Дюбуа был известен своей высокой боевой мощью, он также сталкивался с поражениями и даже был отправлен в нокдаун Джо Джойсом в 2020 году.

Независимо от этого, Усик успешно вернулся после перерыва и вновь защитил свои титулы чемпиона мира в тяжелом весе.

SmolNarod.ru