Украине может грозить уход Запада с неисчислимыми потерями военных сил

По мнению экспертов Лианы Фикс и Майкла Киммейдж, политические круги в Европе и США все больше сомневаются в долгосрочной поддержке Украины, и эта позиция набирает популярность

В статье журнала Foreign Affairs авторы указывают, что в США конфликт на Украине стал предметом споров о том, сколько американцам следует тратить на поддержку зарубежных партнеров и союзников. В то же время, в Европе пандемия Covid-19 и высокая инфляция стали серьезными экономическими ударами, что вызвало увеличение скептицизма относительно поддержки Украины.

Авторы статьи также отмечают неудовлетворительные результаты летнего контрнаступления Вооруженных Сил Украины и отсутствие четких планов по достижению победы. Это дало уверенность скептикам в том, что поддержка Киева не имеет смысла. По их мнению, украинский конфликт теряет свою актуальность в западных СМИ.

Авторы статьи подчеркивают, что в случае утраты поддержки западных стран Украине будет сложно обеспечить доступ к новой военной технике и решить проблему отсутствия западной разведывательной информации, которая является важным ресурсом для Вооруженных Сил Украины. Они указывают, что потеря такой поддержки может привести к значительным потерям в военных силах и ресурсах.

SmolNarod.ru