Учёный из Британии Мартин Рис считает, что инопланетяне уже здесь

Увлечение западных ученых поисков внеземного разума приобретает все более причудливые формы

Возможно, это влияние голливудского кинематографа, который в последние десятилетия щедро внес свой вклад в воображение обычных людей. Фильмы такие как «Люди в черном», «День независимости», «Знаки», «Нечто» и другие научно-фантастические фильмы действительно были хорошо сделаны. Возможно, у кого-то стала возникать мысль: а что, если инопланетяне уже давно среди нас?

Британский космолог и астрофизик, королевский астроном и член Палаты лордов Мартин Рис опубликовал статью, в которой поделился своим мнением о возможности существования внеземного разума. Он считает, что люди, возможно, уже сталкивались с инопланетянами, и они могут принимать форму искусственного интеллекта, а не классических «зеленых человечков».

Рис сказал: «То, что мы их не видели и не подверглись их вторжению, не означает, что их нет. Возможно, они просто более осторожны в своих действиях. Мы не можем судить, означает ли тишина в космосе их отсутствие или это просто их стратегия».

Ученый также выражает мнение, что если мы когда-нибудь обнаружим инопланетный разум, то скорее всего это будут электронные существа, например, роботы с развитым искусственным интеллектом. Рис подчеркивает, что мы можем быть не готовы к такому обнаружению и должны быть открытыми к возможности существования разумной жизни в других формах.

Однако стоит отметить, что эти предположения остаются на уровне гипотезы, и их пока нет конкретных научных доказательств. Исследователи продолжают работать над поиском внеземного разума и использовать самые современные технологии для расширения нашего понимания о мире за пределами Земли.

SmolNarod.ru