Убили, чтобы ограбить — появились подробности расстрела российских пленных

Видеоролик, на котором видно, как украинский боевик расстреливает безоружных и сдавшихся российских солдат взбудоражил общественность. Однако на первом видео была видна не вся обстановка, на втором видеоролике видно, что расстрелянных больше.

Кадры, которые опубликовал украинский «десантник» Сергей Макаренко, за чьей головой уже начали охоту российские бойцы в зоне спецоперации, вносят дополнительную ясность по факту случившегося. Оказывается, расстреляны были не три военнослужащих России, как сообщалось ранее, а шесть.

Тела еще трех расстрелянных бойцов оказались разбросаны в пределах нескольких десятков метров от места первого преступления. В видеоролике видно, как несколько солдат ВСУ, подшучивая, роются в вещах убитых российских солдат. Они забрали у них части обмундирования, рожки для автоматов и другие вещи. Сам оператор-убийца похвастался тем, что заберет рюкзак одного из расстрелянных.

Убили, чтобы ограбить - появились подробности расстрела российских пленных
Источник: телеграм-канал «Тройка»

Ранее Smolnarod сообщал, что российские телеграм-каналы на военную тематику раскрыли личность служащего ВС Украины, который зверски расстрелял пленных солдат российской армии. 

SmolNarod.ru