TZ: «Бавария» может позвать Эмери на пост главного тренера

Немецкий футбольный клуб «Бавария» рассматривает возможность привлечения Унаи Эмери на должность главного тренера, как сообщает издание TZ.

В настоящее время команду «Бавария» возглавляет Томас Тухель. Под его руководством мюнхенский клуб столкнулся с риском не стать победителем Бундеслиги впервые с сезона 2012/13. В феврале текущего года клуб объявил о том, что Тухель покинет «Баварию» по завершении сезона.

По информации из источника, кандидатура Эмери также включена в расширенный список претендентов, где также значатся тренер Герман Бундеслиги, возглавляющий «Байер» Хави Алонсо, а также наставник английского клуба «Брайтона» Роберто Де Дзерби.

Унаи Эмери, чьему 52 года, на данный момент является главным тренером английского «Астон Виллы». В прошлом он работал в российском «Спартаке», а также возглавлял испанские клубы «Альмерия», «Валенсию», «Севилью», «Вильярреал», французский «Пари Сен-Жермен» и английский «Арсенал». В качестве тренера он четыре раза становился победителем Лиги Европы и чемпионом Франции.

SmolNarod.ru