...

TVP World: найдена хозяйка бриллиантов, обнаруженных на свалке в Польше

В мире

В Польше, в городе Водзислав-Слензский женщина по имени Иоланта Щоток заявила о правах на бриллианты, которые ранее были обнаружены на свалке. По словам предполагаемой хозяйки драгоценностей, бриллианты принадлежали ее деду и х планировали выставить на аукцион в 2023 году.

Отмечается, что наиболее впечатляющей драгоценностью является золотое кольцо с бриллиантом весом три карата, стоимость которого оценивается в 95 тысяч злотых, то есть около 2 миллионов рублей. общая ценность всех остальных обнаруженных предметов составляет около 200 тысяч рублей.

По словам 63-летней Иоланты, ее дед Францишек Малик хранил драгоценности в их семейном доме в Радлине, однако даже перед смертью никому не сказал, куда спрятал коробку с ценностями. Позднее дом в Радлине снесли, а строительный мусор в 2015 году вывезли на свалку.

Весь Радлин знал, что они из нашего мусора. Люди говорили: «Нашли сокровище Маликов». Это не было тайной, – объяснила Щоток.

Суд определил трехлетний срок для тех, кто намерен заявить права на драгоценности, еще в 2023 году. В середине марта 2026 года срок истек и 27 числа бриллианты намеревались выставить на торги, однако аукцион отменили по просьбе городского музея, пишет TVP World.

SmolNarod.ru