Туристы из РФ продолжают отдых в Израиле, несмотря на военный конфликт

Несмотря на возникший военный конфликт, российские туристы, находящиеся в Израиле, решили не покидать страну и продолжают свой отпуск

Отчеты от туроператоров указывают на то, что большинство туристов, которые уже находились в Израиле, выбрали остаться на месте. Тем, кто только собирался отправиться в Израиль, массово отказываются от своих планов, и только несколько бронирований остаются на конец ноября.

Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщила, что только те туристы, у которых истекли сроки пребывания в Израиле, решили вернуться домой. Однако это составляет менее половины всех туристов, которые были в стране в начале военных событий. Ни один из них не выразил желания досрочно прервать свой отдых и вернуться в Россию.

По данным, высокая стоимость туров в Израиль также сказалась на уменьшении числа туристов в этой стране. Возможность получить полный возврат денежных средств для тех, кто отменил свою поездку, установленная Минэкономразвития, также помогла сократить число отмен. Однако спрос на туры в Израиль был невелик из-за высокой стоимости.

Чтобы отказаться от тура без штрафов, туристам необходимо отправить запрос о расторжении договора и возврате средств туроператору или турагенту, в зависимости от того, как они приобрели свой путевку. Также есть возможность перенести поездку на другое направление.

Российским туристам, находящимся в Израиле, рекомендуется избегать мест с большим скоплением людей, следовать требованиям местных властей, включая комендантский час, и воздерживаться от посещения военных объектов или мест, закрытых для посетителей.

SmolNarod.ru