Туристка из РФ сообщила, как выжить в отеле 5* на Кубе

На канале в Дзене «Путешествия с фотокамерой» российская блогерша поделилась своими полезными советами о проживании в пятизвездочном отеле на Кубе. Она провела 16 дней в одном из отелей Варадеро и хотела поделиться своим опытом с подписчиками. Основной акцент она сделала на ожиданиях, осторожности и, конечно же, наслаждении отдыхом. Турпром опубликовал статью, в которой перечисляются ее советы.
Первым советом блогерши стало предупреждение о небходимости оставлять чаевые, чтобы получить хорошее обслуживание от персонала. В Кубе это является особенностью и туристы часто приносят подарки сотрудникам, надеясь на лучший сервис.
Также она отметила, что некоторые вещи могут пропадать из номера, поэтому рекомендовала быть внимательным и осторожным с личными предметами, особенно на кровати. Она посоветовала взять с собой собственную тару для питьевой воды, так как в номерах часто предлагаются стеклянные бутылки, а их разбить или потерять может обернуться штрафом в 25 долларов. Также она предупредила о том, что стоит взять все необходимое с собой, так как выбор товаров на Кубе может быть ограничен. Она привела пример с поиском зубной пасты и отметила, что некоторые предметы могут быть недоступны или иметь высокую цену.
Особое внимание блогер уделила порциям в ресторанах отеля. Она отметила, что часто бывает недостаток тарелок, поэтому рекомендовала всегда садиться за один и тот же стол, чтобы улучшить обслуживание.
В заключение, она предупредила о комарах и москитах на Кубе, поэтому настоятельно советовала взять с собой репеллент. Она также подчеркнула, что необходимо присматривать за своими вещами на пляже, так как они могут быть похищены.

SmolNarod.ru