Турэксперт Барзыкин назвал лучшие направления в бархатный сезон

Юрий Барзыкин, вице-президент Российского Союза Туриндустрии, поделился с телеканалом «360» информацией о лучших местах для посещения до окончания бархатного сезона

Согласно его словам, традиционно курорты Черноморского побережья, такие как Сочи, Анапа, Геленджик и Туапсинский район, являются привлекательными в это время года. Цены на отдых там снизились на 10-15%, а количество посетителей уменьшилось из-за начала учебного года.

Крым восстанавливает свою популярность среди туристов после потери 30% туристического потока. Россияне выбирают этот регион из-за снижения цен на 20% во время туристического спада.

Барзыкин отметил, что если море не является для туриста приоритетом, то стоит обратить внимание на Минеральные Воды, где развита санаторно-курортная инфраструктура. Любители культурно-познавательных поездок могут посетить Санкт-Петербург.

Эксперт подчеркнул, что в России нет регионов, которые были бы неинтересными или не обладали потенциалом для туристической индустрии. Каждый турист может выбрать то, что ему нравится, исходя из своих предпочтений.

SmolNarod.ru