Турция допустила появление различных вариантов системы «все включено» в отелях

Осман Айык, советник мэра Анталии по туризму и бывший президент Федерации турецких отельеров (TÜROFED), заявил, что полный отказ от системы «все включено» в турецких отелях маловероятен, но, учитывая различные запросы туристов и рост цен на отдых, возможны вариации этой концепции, сообщает РИА «Новости»

Президент Федерации турецких торговцев и ремесленников (TESK) Бендеви Паландокен призвал к отказу от системы «все включено» на курортах Турции, отметив, что туристы будут останавливаться в отелях, не посещая близлежащие магазины и ремесленные мастерские, что может лишить продавцов и ремесленников дохода. Однако Осман Айык отметил, что у туристов разные потребности, и одни считают систему «все включено» необходимой, а другие предпочитают хостелы и гостиницы без завтрака.

Он подчеркнул, что система «все включено» никогда не будет полностью отменена в Турции, но возможны различные вариации. Если включено много опций, то туристы могут выбрать те услуги, которые не являются необходимыми. По его словам, система изменится, и появится «базовая вариация», в которой туристы смогут добавлять те опции, которые им необходимы. Например, в базовый вариант может быть включен определенный напиток, но если клиент захочет особый виски, то он оплатит его заранее.

Поэтому маловероятно, что система «все включено» будет полностью отменена в Турции, но концепция может быть изменена, чтобы предложить более гибкие вариации для удовлетворения различных запросов туристов и обеспечить более справедливую систему оплаты услуг в отелях.

SmolNarod.ru