Трек артистки из РФ возглавил мировой хит-парад Shazam

Группа «Аигел» с песней «Пыяла», которая стала саундтреком к новому сериалу «Слово пацана. Кровь на асфальте», достигла первого места в мировом чарте Shazam, сделав настоящий прорыв

За последние несколько дней трек поднялся со второй на первую позицию, а в российском чарте он удерживает лидерство уже неделю, сообщает АиФ. Это огромный успех для группы.

Песня исполняется на татарском языке и стала официальным саундтреком сериала, что значительно увеличило ее популярность. Айгель Гайсина, солистка группы «Аигел», родом из Набережных Челнов и в настоящее время проживает в Германии. Через эту композицию она хотела передать всю хрупкость любви.

Interpret:
Группа «Аигел» (Aigel) со своей песней «Пяла» добралась до первого места в мировом чарте Shazam, благодаря тому, что она стала саундтреком к новому сериалу «Слово пацана. Кровь на асфальте». За несколько последних дней трек поднялся со второго на первое место, а в российском чарте он также удерживает лидерство уже неделю, сообщает издание АиФ. Этот успех стал настоящим прорывом для группы.

Песня исполняется на татарском языке и стала официальным саундтреком сериала, что заметно увеличило ее популярность. Солистка группы Айгель Гайсина родом из Набережных Челнов и в настоящее время проживает в Германии. Через эту композицию она хотела передать всю хрупкость любви.

Стоит отметить, что песня была представлена еще в ноябре 2020 года и была известна поклонникам группы в течение трех лет. Однако после выхода сериала «Слово пацана», рассказывающего о бандитском мире Казани, популярность трека значительно возросла.

Этот успех был полностью неожиданным для артистов, учитывая, что прошло несколько лет со времени выпуска песни. Айгель в беседе с журналистами подчеркнула, что «Пяла» была создана для того, чтобы передать слушателям эмоции, возникающие после разрушения любви, которые можно сравнить с острыми осколками стекла.

SmolNarod.ru