Полиция закрыла китайский ресторан в районе Усера в Мадриде. Заведение прекратило работу после того, как до правоохранителей дошла информация о том, что вместо обещанного утиного мяса гостям подавали голубей.
Оперативные мероприятия начались после того, как полиция Мадрида получила несколько жалоб от клиентов ресторана о шокирующей антисанитарии. Во время проверки силовики выявили ряд нарушений. Например, в заведении были обнаружены грязные мешки с неустановленным мясом, а также миски с общипанными голубями. Позднее выяснилось, что голубятину в заведении подавали гостям.
Условия на кухне ресторана не соответствовали требованиям, холодильники работали плохо, а морепродукты хранились в ненадлежащих условиях при комнатной температуре. Необходимые маркировки на продукции отсутствовали, также по всему помещению были установлены мышеловки, также полицейские натыкались на тараканов.
После проверки в отношении владельца заведения было возбуждено уголовное дело, пишет The Sun.



