Telegram-канал Baza опубликовал кадры с атакованного надводным дроном танкера

Согласно сообщениям Telegram-канала Baza, опубликованы кадры поврежденного танкера Вооруженных сил Украины (ВСУ), атакованного надводным дроном в Керченском проливе

На фотографиях видно, что судно получило повреждения корпуса, а машинное отделение частично затоплено.

Ранее Морской спасательно-координационный центр сообщил о том, что танкер получил повреждения в Керченском проливе в результате атаки со стороны ВСУ. Сообщается, что экипаж находится в безопасности, а на место инцидента были направлены два буксира.

До этого, российский военный корреспондент Юрий Котенок заявил, что украинский морской беспилотник атаковал российский коммерческий танкер-химовоз «Sig», который находился в якорной стоянке в 30 морских милях от Керченского пролива. Судно осталось на плаву, и экипаж находится в живых, однако машинное отделение затоплено.

Информацию подтвердил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, который указал, что в результате взрыва нескольким членам экипажа были нанесены раны осколками. Он также отметил, что детонация из-за взрыва была видна с полуострова, и местные жители приняли ее за взрыв в районе населенного пункта Яковенково, недалеко от Крымского моста.

SmolNarod.ru