TechCrunch: Илон Маск заполучил доменное имя ai.com у создателей ChatGPT ради xAI

Согласно информации, опубликованной на сайте TechCrunch, сайт ai.com перестал перенаправлять на чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT от компании OpenAI Вместо этого, он теперь перенаправляет пользователей на сайт нового стартапа Илона Маска под названием xAI.

xAI является новой компанией, специализирующейся в области искусственного интеллекта. Илон Маск заявил, что его проект стремится «разобраться в истинной природе вселенной».

Несмотря на перенаправление, компания xAI пока не представила никаких анонсов или проектов в области искусственного интеллекта.

Известно, что домен ai.com принадлежал компании OpenAI с февраля 2023 года. Компания приобрела этот домен для использования веб-интерфейса ChatGPT.

Судя по мнению журналистов, как OpenAI, так и xAI стремятся приобрести этот домен с целью привлечь больше пользователей.

Двухбуквенные домены, особенно в зоне .com, обладают высокой стоимостью. В 2022 году доменное имя it.com было продано за $3,8 млн.

Пока остается неизвестным, кем является текущий владелец доменного имени. Илон Маск пока не подтвердил покупку этого домена.

 

SmolNarod.ru