Супружеская пара, купившая дом на острове Гернси, обнаружила под своим новым жилищем бункер нацистов времен Второй мировой войны. Он представояет собой два огромных зала и коридоры между ними, на одной стене находится надпись: “Achtung feind hort mit” — “Осторожно, враг подслушивает”, пишет Daily Star.
Шон и Кэролайн Тулье отметили, что знали о наличии других бункеров на острове и предполагали, что один из них находится где-то рядом — во время войны на фундаменте их дома находился склад немцев. Предыдущий хозяин рассказывал нынешним собственникам, что “там внизу” есть какие-то комнаты, в которых он с братьями играл, будучи ребенком. Однако спустя годы их отец засыпал помещения.
После обнаружения бункера мужчина со своими друзьями пригнал экскватор и вывез оттуда порядка 100 тонн земли. Сейчас же супруги планируют переоборудовать обнаруженные помещения в игровую комнату со столом для бильярда и тренажерный зал, а также устроить там вечеринку на Хэллоуин.