Супруга шеф-повара из РФ Ивлева поделилась принципами воспитания ребенка

Любимая женщина шеф-повара Константина Ивлева, Валерия Куденкова, поделилась своими принципами материнства.

Она рассказала, как ей удается находить баланс между вниманием к семье, работой и личным временем.

В апреле прошлого года Валерия стала мамой впервые, у нее и ее мужа Константина родилась дочь Ника. Валерия призналась, что появление ребенка стало для них источником радости, но также вызвало стресс у обоих родителей. Она отметила, что три раза в неделю пользуется услугами няни, при этом подчеркнув, что важно научиться доверять другому человеку в уходе за ребенком.

Куденкова обратила внимание на то, что многие мамы часто склонны думать, что лучше всё делать самой, чем доверить это кому-то другому. Однако по ее мнению, такой подход может нарушить баланс и, в конечном итоге, привести к проблемам.

Валерия пришла к выводу, что важнее уделить дочери 15 минут внимания каждый день, чем постоянно быть отвлеченной. Она уверена, что таким образом дочь получит больше заботы и внимания, чем если она постоянно окружена раздраженным взрослым.

Жена Ивлева считает, что частая ошибка многих мам состоит в том, что они ставят ребенка на первое место, забывая о себе. Она считает важным составить для ребенка регулярный график, делегировать задачи, заниматься спортом, так как это помогает быть дисциплинированным и целеустремленным, а также открыто обсуждать свои чувства с близкими.

SmolNarod.ru