Стало известно об обрушении доллара до 28 сентября в России

Эксперты в финансовой сфере прогнозируют отсутствие роста доллара в ближайшем будущем

На этой неделе российский рубль демонстрировал стабильное поведение на Московской валютной бирже, торгуясь в пределах 96 рублей за доллар и 102,6 рублей за евро.

Финансовые аналитики уверены, что на следующей неделе доллар продолжит снижаться. Конец сентября, особенно дата пика уплаты налогов — 28 сентября, принесет результаты на валютных торгах, которые давно не наблюдались.

Ожидается, что доллар будет торговаться не за 96 и даже не за 95 рублей. Николай Вавилов, специалист департамента стратегических исследований Total Research, отмечает, что рубль может укрепиться до 94-94,5 рублей за доллар до конца сентября благодаря налоговому периоду, который уже начался и продлится до 28 числа.

Тем не менее, стоит отметить, что валютный рынок подвержен колебаниям и непредсказуемости. Финансовые прогнозы являются предположениями на основе доступной информации, и реальные результаты могут отклоняться от прогнозов. Поэтому всегда рекомендуется следить за актуальными новостями и консультироваться с финансовыми специалистами при принятии решений по валютным операциям.

SmolNarod.ru