Стало известно, когда выйдут новые процессоры Intel Core 14-го поколения

Запуск процессоров Intel Core 14-го поколения, по информации китайского ресурса Enthusiastic Citizen (ECSM), запланирован на октябрь текущего года

Согласно их данным, дебют пройдет на 42 неделе, с 17 по 23 октября. Некоторые источники, включая Videocardz, считают эту информацию соответствующей неопубликованной дорожной карте Intel.

Предполагается, что первоначально будут выпущены верхние модели процессоров, отмеченные индексом «K», а более доступные и бюджетные модели появятся в начале 2024 года, возможно, на выставке CES. Такой подход следует традициям Intel в отношении запуска процессоров предыдущего 13-го поколения.

Будущие процессоры Intel Core 14-го поколения будут совместимы с существующими материнскими платами, использующими разъем LGA1700, за исключением модели Core i7-14700K, которая получит новую конфигурацию с 8 высокопроизводительными ядрами и 12 энергоэффективными.

Кроме того, ECSM также упоминает о будущих настольных процессорах Intel следующего поколения, известных как Arrow Lake. Это будет значительное обновление архитектуры с новым сокетом (предположительно LGA1851). Для этих процессоров Intel выпустит три чипсета: Z890, B860 и H810.

SmolNarod.ru