Состояние главы Binance Чжао снизилось на $12 млрд

За последние 24 часа состояние Чанпэна Чжао, CEO Binance, сократилось на 41%

Сравнивая ситуацию с 2022 годом, его капитал уменьшился на 82%. Объем торгов на криптобирже Binance также снизился на 38% за последний год, что привело к корректировке оценки состояния Чанпэна Чжао. Однако, с начала 2023 года его состояние выросло на 37,3%, или более чем на $4,6 млрд. На начало января 2023 года эксперты оценивали его состояние в $12,6 млрд.

Оценка текущего состояния главы Binance журналом Forbes составляет $10,2 млрд, что практически совпадает с оценками, проведенными в апреле 2023 года. В рейтинге 2022 года состояние Чанпэна Чжао было оценено в $65 млрд.

Пересмотр оценки состояния Чанпэна Чжао в Bloomberg связывают с падением оценки стоимости Binance на 50%. Это объясняется институциональными, регуляторными и связанными рисками.

Уменьшение доли рынка Binance произошло в результате падения криптобирже FTX и снижения комиссий на популярные торговые пары. Доля рынка Binance в первом квартале 2023 года достигла пика в 62%, но затем снизилась до 51% к третьему кварталу.

Binance также столкнулась с регуляторными проблемами, особенно в последние месяцы. В июне SEC подала иск против Binance и Чанпэна Чжао за нарушение правил торговли ценными бумагами. В документах SEC утверждалось, что BNB токен и стейблкоин BUSD, ассоциированный с биржей, можно рассматривать как ценные бумаги. SEC также потребовала блокировки активов американского подразделения Binance.

SmolNarod.ru