Смартфоны Xiaomi 14 и Xiaomi 14 Pro получат Snapdragon 8 Gen 3 и более ёмкие батареи

Китайская компания Xiaomi готовится выпустить новые флагманские смартфоны в 2024 году, и предполагается, что Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro будут заменены более быстрыми моделями с улучшенными камерами и другими новыми функциями

Информация о будущих устройствах Xiaomi 14 и Xiaomi 14 Pro начала появляться в последние несколько недель, но она была неясной и неподтвержденной. Однако последние утечки от китайского информатора Digital Chat Station предоставляют некоторую более конкретную информацию.

Согласно утечке, компания Xiaomi планирует увеличить емкость батареи в следующем поколении Xiaomi 14. Слухи указывают на то, что размер самого устройства тоже будет немного больше. По информации Digital Chat Station, преемник Xiaomi 13 будет оснащен аккумулятором ёмкостью 4860 мАч, в отличие от текущей модели с батареей на 4500 мАч.

Смартфон Xiaomi 14 также будет поддерживать быструю зарядку мощностью 90 Вт, что соответствует тому, что предлагается в модели Xiaomi 13 Ultra с портом USB 3.2. Таким образом, ожидается использование более быстрого стандарта USB на Xiaomi 14.

Версия Xiaomi 14 Pro, скорее всего, также будет иметь более емкую батарею. По словам источника, емкость увеличивается с 4820 мАч до 5000 мАч, а быстрая зарядка будет составлять 120 Вт.

Оба смартфона Xiaomi также будут оснащены беспроводной зарядкой мощностью 50 Вт и будут работать на базе Snapdragon 8 Gen 3, который будет представлен на презентации Qualcomm в конце октября.

SmolNarod.ru