Сидячий образ жизни увеличивает риск деменции

Более подробное исследование, проведенное учеными из Университета Южной Калифорнии и Университета Аризоны, обратило внимание на связь между сидячим образом жизни и риском развития деменции

Участники исследования были оборудованы акселерометрами, чтобы отслеживать их уровень физической активности. Данные полученные из акселерометров были анализированы, чтобы определить, сколько времени участники проводят в сидячем положении, а также была учтена их физическая активность.

Результаты исследования показали, что проведение более 10 часов в сидячем положении в течение дня связано с повышенным риском развития деменции. Интересно то, что даже участники, которые выполняли регулярную физическую активность, имели повышенный риск, если они проводили слишком много времени в сидячем положении. Это указывает на то, что физическая активность не является достаточной компенсацией для долгого сидячего образа жизни.

Важно отметить, что данное исследование предоставляет важные данные о связи между сидячим образом жизни и деменцией. Однако требуются дальнейшие исследования, чтобы более точно определить оптимальный уровень физической активности, который может снизить риск развития данного заболевания у людей, ведущих сидячий образ жизни.

Примечание: Данный текст является рерайтом и основывается на информации, представленной в исходном тексте.

SmolNarod.ru