Швеция поставила под сомнение важность хлора в очистке воды.

В настоящее время многие люди считают, что хлор является наиболее эффективным методом защиты от различных вирусов и бактерий

Однако, недавние исследования шведских ученых показывают, что это не так. Нарушение гигиенических правил и неблагоприятные условия среды могут привести к заболеваниям, но хлор не является необходимым для дезинфекции воды, использующейся в повседневной жизни.

Вместо использования хлора, ученые предлагают использовать микроорганизмы, которые способны уничтожать вредные бактерии в воде. Их полезные свойства уже давно известны, и теперь многие исследователи активно работают над обнаружением новых видов бактерий, которые могут помочь в борьбе с инфекциями.

Одним из наиболее важных выводов исследований является, что хлор может быть заменен на альтернативные методы дезинфекции. Такой подход может позволить снизить количество химических веществ, используемых для очистки воды, что в свою очередь будет положительно сказываться на окружающей среде.

Таким образом, новые исследования по дезинфекции воды совершенно переосмысливают наш взгляд на компоненты, которые мы привыкли считать необходимыми для безопасности нашего здоровья. Результаты исследований свидетельствуют о том, что необходимо пересмотреть наши подходы и обратить внимание на альтернативные, более эффективные методы дезинфекции воды.

SmolNarod.ru