Сервис путешествий: самые дорогостоящие туры в октябре куплены в Петербург и Дубай

В октябре эксперты рассказали о самых дорогих бронированиях отелей

Наиболее дорогой заказ составил 2,138 миллиона рублей и включал в себя 15-дневное проживание двух взрослых в пятизвездочной гостинице в Дубае без питания.

На втором месте списка был отдых двух туристов, которые провели 21 день в Сингапуре в пятизвездочном отеле и заплатили 1,071 миллиона рублей. На третьем месте был отпуск россиянина, который прожил 23 дня в Лондоне. Проживание в четырехзвездочном отеле обошлось ему в 770 тысяч рублей.

Семья из двух взрослых и ребенка потратила значительную сумму на отпуск на Мальдивах — 745 тысяч рублей за девять дней проживания в пятизвездочном отеле с завтраками. Компания из трех туристов заплатила 715 тысяч рублей за четыре дня на сейшельском острове Маэ, также проживая в гостинице пятизвездочной категории.

Стоимость бронирований внутри страны в несколько раз ниже, чем за границей. Например, двое путешественников в Санкт-Петербурге потратили максимальную сумму в 675 тысяч рублей за 23-дневное проживание в пятизвездочной гостинице с трехразовым питанием.

Также в списке был отдых в Адлере, где двое взрослых провели шесть дней в пятизвездочном отеле с завтраками и заплатили 381,6 тысячи рублей. В Москве компания из четырех путешественников потратила 336 тысяч рублей на семидневное проживание в пятизвездочном отеле.

Семья из двух взрослых и ребенка потратила на отдых в Лазаревском 266 тысяч рублей за 12 дней проживания в пятизвездочном санатории с трехразовым питанием. На пятом месте был путешественник, который провел две недели в пятизвездочном отеле в Казани и заплатил 256 тысяч рублей.

SmolNarod.ru