...

Секту из романа «Код да Винчи» нашли в богатом районе Лондона

В мире

Журналистка обнаружила в богатом районе Лондона закрытый центр католической организации Opus Dei. Она пять месяцев встречалась с девушкой, которая проживала в школе для женщин, посвящающих себя служению мужчинам, пишет Daily Mail.

По словам Эрин (ее имя изменено), они символически выходят замуж за Бога и обслуживают мужчин, которых никогда не видят. Британка дала обет безбрачия и работает шесть дней в неделю. В ее обязанности входит готовка, стирка, уборка за 40 мужчинами-студентами без права разговаривать с ними.

Ради этого девушка оставила карьеру ученого-биолога. По ее словам, членов организации поощряют носить шипованную металлическую повязку на бедре и заниматься самобичеванием при помощи специальной плетки.

Что касается досуга, то они смотрят только картины с рейтингом для детей. В собственности организации находятся женские общежития, где девушки могут проживать за небольшую сумму, их постепенно изолируют и убеждают отказаться от карьера.

Представители Opus Dei, которая упоминалась в романе Дэна Брауна «Код да Винчи», отрицают все обвинения в создании секты.

SmolNarod.ru