Сборная Германии уволила главного тренера после поражения

Важное решение было принято руководством Немецкого футбольного союза (DFB) — главный тренер сборной Германии Ханс-Дитер Флик был отправлен в отставку

Вместе с Фликом, его помощники Маркус Цорг и Данни Роль также покинули национальную команду. Это решение было принято после разгромного поражения Германии от Японии в товарищеском матче, прошедшем 9 сентября. Матч закончился со счетом 1:4, а управляющий директор сборной Руди Фёллер назвал выступление команды позором.

На данный момент, Фёллер будет исполнять обязанности главного тренера в товарищеском матче против команды Франции, который запланирован на 12 сентября в Дортмунде. Ранее, с 2000 по 2004 год, Фёллер уже руководил национальной командой и довел ее до финала чемпионата мира 2002 года.

Флик возглавлял сборную Германии с мая 2021 года, но под его руководством команда не смогла пройти групповой этап на чемпионате мира в Катаре 2022 года. Учитывая, что Германия будет хозяйкой Евро-2024, сборная проводит только товарищеские матчи в этот период.

Сборная Германии находится в серии безвыигрышных матчей, которая продолжается уже пять игр. Последняя победа команды произошла 25 марта против команды Перу со счетом 2:0. После этого были четыре поражения и одна ничья в матче с Украиной (3:3).

SmolNarod.ru