Самые богатые миллиардеры мира продали акций на 9,3 млрд долларов с начала 2023 года

Двадцать один из самых богатых миллиардеров мира продал в первой половине 2023 года акций компаний, зарегистрированных в США, на общую сумму 9,3 млрд долларов

Среди бизнесменов, получивших прибыль от продажи акций, миллиардеры Роб Уолтон, Джо Геббиа и Ларри Эллисон.

Как отмечает Forbes, 2022 год был крайне неудачным для многих бизнесменов, но богатейшие люди мира снова находятся в «настроении продажи». Сейчас, особенно миллиардеры, активно избавляются от корпоративных ценных бумаг, которые они оставили. Однако некоторые из самых богатых предпринимателей планеты хотят вложить деньги в покупку спортивных команд, а для этого им необходимо иметь под рукой огромное количество «свободных денег». Некоторые промышленники также продают бумаги, чтобы не допустить роста своих пакетов акций до «ненужных» размеров в условиях выкупа акций корпорациями.

Одной из крупнейших сделок с участием бизнесмена из списка журнала Forbes стала продажа миллиардером Робом Уолтоном своей доли в розничной компании Wal-Mart за 1,1 миллиарда долларов. Миллиардер Джо Геббиа также продал свою долю в сервисе по аренде жилья Airbnb за 890 миллионов долларов США, а миллиардер Ларри Эллисон продал свою долю в компании Oracle за 850 миллионов долларов США.

SmolNarod.ru