Российские путешественники жалуются на обман туристов в Стамбуле

При перелете в другие страны многие путешественники используют Стамбул в качестве транзитной точки

Они проводят в этом городе всего несколько дней, однако у них есть возможность побывать в культурной столице Турции и ознакомиться с достопримечательностями. Тем не менее, в Стамбуле имеются некоторые недобросовестные личности, которые пользуются насыщенным трафиком в городе для обмана туристов.

Одним из распространенных видов обмана является «развод» со стороны чистильщиков обуви, которые предлагают свои услуги на улице. Туристы по неопытности могут доверить свою обувь этим «специалистам», но в итоге потерять как деньги, так и обувь, так как эти люди могут использовать различные подозрительные методы для обмана.

Еще один вид обмана связан с такси. У водителей должен быть установлен таксометр на лобовом стекле, который показывает стоимость поездки. Однако некоторые таксисты могут выбирать более длинные маршруты, заезжать на заправки или использовать другие уловки для того, чтобы завысить стоимость поездки. Туристы должны быть более внимательны и контролировать показания таксометра, чтобы исключить возможность мошенничества со стороны водителей.

Также туристам нужно быть осторожными в стамбульских кафе и ресторанах, где некоторые позиции в меню могут быть посчитаны дополнительно, несмотря на то, что они являются составной частью блюда. Путешественники должны внимательно проверять счета и уточнять цены, чтобы не стать жертвой недобросовестных владельцев заведений.

Таким образом, для того, чтобы избежать неприятностей в Стамбуле, туристы должны быть более внимательны и осторожны, контролировать свои расходы и следить за действиями местных жителей, чтобы не стать жертвами мошеннических действий.

SmolNarod.ru