...

Россиянки перечислили плюсы родильного туризма

В мире

Пик родительного туризма среди россиянок пришелся на 2022-2023 годы. В рамках таких путешествий женщины уезжали в другое государство, чтобы родить ребенка, что позволяло младенцу получить гражданство страны, на территории которой он появился на свет, пишет «Лента.ру».

После снятия ковидных ограничений беременные россиянки отправились в зарубежные роддома, что привело к ужесточению миграционного законодательства в дальнейшем. Сегодня женщины в основном отправляются в Латинскую Америку, в частности, Бразилию, Аргентину, Чили и Мексику. Есть практика родов и Штатах, но там эта процедура является самой дорогой и подходит не для всех сторонников такого туризма.

По словам жительниц России, в Латинской Америке платная и бесплатная медицина не отличается. На родах женщины танцуют и слушают музыку, персонал относится к ним бережно. Стоимость процедуры составляет порядка трех тысяч долларов.

При рождении в Бразилии ребенок получает гражданство в течение года. Кроме этого, государство гарантирует бесплатное образование в вузах страны и лечение.

Что касается Америки, то цена за роды там составляет порядка миллиона рублей. Профессионализм местных специалистов россиянке также высоко оценивают. По их словам, в палату ежедневно приходит психолог, с которым обсуждается самочувствие. А при выписке специалист говорил с мужем молодой мамы и рассказал ему о постродовой депрессии.

Ранее россиянка поделилась опытом родов в 2025 году в Бразилии.

SmolNarod.ru