Российская туристка и ее супруг вернулись из дорогостоящей поездки в Китай. По словам девушки, они с мужем заплатили за тур в Пекин 500 тысяч рублей и оказались очень разочарованы отпуском.
Россиянка отметила, что в целом у нее сложились очень негативные впечатления об отдыхе. По ее словам, в первую очередь основная претензия касалась условий проживания. Они с супругом жили в четырехзвездочном отеле Beijing Hotel NUO, однако на свой уровень гостиница не тянула. Туристка заявила, что им достался старый и замызганный номер с крошечной скрипучей кроватью и застиранным постельным бельем.
Кроме того, по словам россиянки, в комнате просто отвратительно работал кондиционер. Персонал отеля очень плохо говорил на иностранных языках, поэтому коммуницировать было трудно. Многие туристы жаловались на включенные в стоимость проживания завтраки, которые были настолько низкокачественными, что люди травились.
Экскурсии россиянку не впечатлили. Туристическая группа из 40 человек была слишком большой, поэтому гид с ней с трудом справлялся. Кроме того он обладал весьма поверхностными знаниями и просто монотонно проговаривал информацию. В целом экскурсия проходила в стиле «галопом по Европам», потому что гид постоянно торопил людей и даже не давал спокойно сделать фотографии.
Россиянка отметила и весьма специфическую атмосферу в Пекине. По словам девушки, местные ведут себя шумно, курят где попало, плюют под ноги, устраивают давки. Кроме того, россиянка в своем блоге «Тонкости туризма» отметила грязный неприятный воздух в столице.




