...

Россиянина парализовало из-за редкого синдрома на отдыхе в Таиланде

В мире

45-летний предприниматель из Новосибирска оказался парализован во время семейного отдыха в Таиланде. Мужчина с супругой и дочерью планировали перезимовать в теплых краях и приехали туда в начале декабря. В середине января у россиянина внезапно онемели руки, через сутки он не мог уже ходить, пишет SHOT.

Местные врачи диагностировали у мужчины редкое аутоиммунное заболевание — синдром Гийена – Барре. Оно поражает нервную систему, что в итоге приводит к мышечной слабости и параличу. В большинстве случаев оно возникает в виде осложнения после перенесенной инфекции.

На данный момент мужчина находится в тяжелом состоянии, а страховой полис не может покрыть дальнейшее лечения. Супруга получила ваучер на обычный перелет домой, однако для транспортировки лежачего больного необходим особый борт и место в бизнес-классе. Стоимость этого оценивается примерно в 900 тысяч рублей.

На фоне этого семья обратилась в Посольство России в Таиланде и в Министерство здравоохранения РФ. Когда бизнесмен окажется дома, его ждет долгая реабилитация стоимость которой оценивается в 3,5 миллиона рублей.

Ранее стало известно, что полуторагодовалый россиянин покрылся жуткой сыпью на отдыхе в Таиланде.

SmolNarod.ru