Россиянин погибший в Израиле оказался Денис Беленький

По информации, опубликованной в Telegram-канале Mash, первым россиянином, погибшим в Израиле, оказался Денис Беленький из города Балтийска в Калининградской области

Он был 47-летним офицером израильской полиции в городе Сдероте. У Дениса было двойное гражданство, и он переехал на Ближний Восток в начале 90-х годов. Он оставил жену и троих детей.

Однако радикальное палестинское движение ХАМАС не смогло подтвердить информацию о наличии россиян среди заложников, взятых боевиками. Представитель движения уточнил, что нет точной информации о пленных и их гражданстве. Он подчеркнул, что все сообщения на эту тему являются неточными. ХАМАС в настоящее время активно укрепляет свои позиции и направляет все усилия на поддержание палестинского населения в условиях битвы.Война между Израилем и палестинским движением «Хамас» продолжается с 7 октября. Представитель «Хамаса» ранее заявил, что среди заложников у них находятся люди с двойным гражданством, включая гражданство России. Однако позднее представитель движения отметил, что в настоящее время не могут предоставить точные данные по этому вопросу.

SmolNarod.ru