Россияне вошли в топ-3 иностранцев, которые чаще других покупают недвижимость на острове Кипр. В тройке лидеров также оказались граждане Великобритании и Израиля, сообщает Cyprus Mail.
За минувший год (с сентября 2024-го по сентябрь 2025-го) киприоты продали жителям зарубежных государств не одну тысячу объектов недвижимости. При этом иностранцы демонстрируют определенные предпочтения, выбирая локации.
Так, например, россияне чаще всего покупают имущество в городе Лимасол. За указанный период в их собственности оказались 846 объектов. В свою очередь, британцы предпочитают обрастать недвижимостью в Пафосе (890 сделок) и Фамагусте (220 покупок).
Граждане Израиля чаще всего селятся в Ларнаке. Они купили там 850 объектов. К слову, этот регион также любят инвесторы из Ливана, которые заключили 723 имущественные сделки.
Ранее наше издание писало, что Мальдивы переманили из Турции российских туристов низкими ценами.




