Россияне стали чаще оплачивать туры и перелеты в рассрочку

 По данным исследования компании UKassa и туроператора ANEX, платежи, совершенные турагентствами и службами бронирования жилья в мае-июне этого года, выросли почти в два раза по сравнению с прошлым годом, сообщает Газета.ru

Количество оплаченных туров увеличилось на 80%, а число плательщиков — на 36%. Россияне все чаще отдают предпочтение «рассрочке» как способу оплаты туров и авиабилетов, и количество платежей, произведенных таким образом, увеличилось в пять раз. Количество оплаченных туров и авиабилетов увеличилось в два раза, как и количество оплативших их людей. Средняя сумма оплаченных таким образом чеков увеличилась в 2,5 раза и составила 134 576 руб.

По данным туроператоров ANEX, наибольшее количество заявок на туры поступило из Турции (77%). На Таиланд, Кубу и Египет пришлось по 5,7%, а на ОАЭ и Россию — по 2,8%. Это отражает общую тенденцию роста спроса на популярные летние направления, независимо от способа оплаты. При выборе четырех- или пятизвездочных отелей, работающих по системе «все включено», российские путешественники чаще всего отдают предпочтение Турции, Египту и Кубе.

Турция остается самым популярным направлением среди российских путешественников, в то время как спрос на Египет, Таиланд и Шри-Ланку также вырос благодаря увеличению доступности авиабилетов. ОАЭ уже второй год подряд входят в тройку лидеров, привлекая большое количество рейсов, в том числе и из этого региона. Прошлым летом спрос на ОАЭ был невысоким, так как многие туристы только открывали для себя эту страну, но сейчас они уже осознанно выбирают ОАЭ.

SmolNarod.ru