Россияне сильно удивлены полной загруженностью рейсов в Дубай, несмотря на то, что регион считается менее безопасным в связи с эскалацией ближневосточного конфликта. Доступность билетов привела к настоящему «буму» среди желающих посетить ОАЭ, пишет «Турдом».
Несмотря на рекомендации властей отказаться от поездок в страны Ближнего Востока, российские путешественники активно отправляются туда. Самолеты полностью заполнены, даже бизнес-класс почти не имеет свободных мест.
Эксперты связывают такую динамику с высоким спросом со стороны деловых людей, использующих Дубай в качестве пересадочного пункта. Один из отечественных туристов рассказал, что удивился, когда увидел полностью заполненный борт.
Еще одним стимулом стали привлекательные цены на билеты. Раньше их стоимость туда-обратно достигала 100-110 тысяч рублей, а сейчас — порядка 66 тысяч рублей.
Ранее стало известно, что Дубай больше не является безопасной гаванью для иностранцев.




