В Сети было опубликовано видео с беспилотного летательного аппарата, как российские бойцы уничтожают целых взвод Вооруженных сил Украины одной гранатой.
В момент смены позиции украинскими военными российский дрон подлетел на солдат противника и застал их врасплох. Участие в ликвидации соединения принимали сотрудники штурмовой роты «Кобра» бригады «Черные Барсы».
Уничтожение взвода 425-го отдельного штурмового полка ВСУ «Скала» произошло с использованием гранаты, которая была закреплена на беспилотнике. Точный сброс не оставил украинцам шансов на выживание.
Точный сброс боеприпаса приводит к тому, что вся группа оказывается уничтоженной. Единственный выживший боец в панике пытается забраться в бронеавтомобиль, но тот спешно уезжает с места ротации. Экипаж оставляет своего товарища.
В Шосткинском районе Сумской области украинские вооруженные силы ранее развернули значительное количество войск и военной техники. Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев отметил концентрацию сил ВСУ на границе с Брянской и Курской областями.