...

Российские туристы из-за долгов не смогли выехать из Поднебесной домой

В мире

Российские туристы, которые из Приморского края отправились в Поднебесную, столкнулись с проблемами в городе Суйфэньхэ. Местные партнеры удерживали их паспорта до момента, пока перед китайской стороне был погашен долг, общая сумма которого превышала 100 тысяч рублей. 

Путешественники рассказали, что в Китай они уехали 10 июля, но 13 числа, когда по плану было возвращение, выяснилось, что документы они получат только после оплаты 104 тысяч рублей — от каждого участника группы требовалось внести 10 400 рублей. Тогда они бы получили паспорта и добраться до дома.

Дело в том, что фирма, которая организовала поездку, не числилась в официальном списке туроператоров и турагентов. То есть поездка была куплена у частного посредника. Также специалисты отметили низкую стоимость путешествия: трехдневная поездка в китайский город обходится обычно в 8 100 рублей, пишет ФедералПресс.

Ранее SmolNarod писал о том, что в Китае предупредили туристов, что стримы с аэродромов грозят тюрьмой.

SmolNarod.ru