...

Российская туристка возмутилась из-за «конских» цен на музеи в Сочи

В мире

Туристка и автор блога «Пусть все путешествия сбудутся» по имени Анастасия  посетила Сочи и рассказала о впечатлениях от отдыха. По словам девушки, 4 из 5 дней отпуска шел непрерывный дождь, поэтому ей пришлось проводить время в многочисленных сочинских музеях, от которых она осталась в полном шоке.

По словам Анастасии, музеи в Сочи маленькие, но вход в них стоит дороже, чем в Эрмитаж и Третьяковку. Поход в Музей восковых фигур обошелся в 800 рублей, в Музей науки Экспериментус в Красной Поляне в 1000 рублей. Еще дороже обошелся поход в новый музей Magic Park в центре города – 1500 с человека.

По словам Анастасии, музеи – это не самое дорогое развлечение, гораздо больше пришлось заплатить за посещение популярных туристических объектов, например, Воронцовских пещер, на которые туристка решила не тратиться. По словам путешественницы, на сайте турфирмы указано что экскурсия стоит 1300 рублей, однако столько придется отдать лишь за трансфер. За посещение самой пещеры с туристов требуют еще 500 рублей, а за прогулку 250 рублей. Получается, что за посещение одной пещеры придется вывалить сразу более 2000 рублей.

SmolNarod.ru